Какие ветки рубит измельчитель веток?
08 02 2023

Какие породы деревьев может порубать измельчитель веток ARPAL?

Ответ прост – любые.

Но в зависимости от породы и влажности дерева изменяется производительность и максимальный диаметр, с которым может справиться измельчитель.

Важно понимать, что в характеристиках оборудования указан максимальный диаметр и максимальная производительность. Эти показатели высчитываются на идеальном для измельчителя сырье.

Влажность и жесткость сырья напрямую влияют на производительность и максимальный диаметр ветки. Чем твердее и сухее ветка, тем труднее ее будет измельчить измельчителем и тем меньший объем можно будет заготовить за определенную единицу времени.

Но, напротив, если ваше сырье мягкое, свежеспиленное, очищенное от мелких веток и листьев вы можете рассчитывать на рубку веток максимального диаметра и на близкую к максимальной производительность.

Для всех кто планирует приобрести измельчитель веток, мы подготовили подборку видео, где в течение 12 минут рубим ветки разных пород деревьев, разной влажности и разных диаметров.

В конце видео мы порубили стальную арматуру, чтобы проверить ножи на прочность. Поэтому обязательно смотрите видео полностью, чтобы узнать, что из этого получилось.

Каталог измельчителей веток

distance
наверх