Измельчитель веток для сада
19 11 2019

Садовый измельчитель веток – это специальное оборудование с помощью которого можно значительно упростить уборку веток и древесных отходов, а также извлечь дополнительную выгоду в виде дров для отопления в твердотопливных котлах, печках или в виде щепы, для мульчирующих материалов, удобрений для растений.

садовий подрібнювач гілок щіпа
Какие существуют измельчители веток?

Оборуднование различается в зависимости от того, что вы хотите получить на выходе:
Используйте щепорез если у вас тоненькие веточки с листьями, на выходе вы получите щепу размером 5-50 см. Ее можно использовать удобрения растений и мульчивания.
Используйте дробилку если у вас ветки 6 см и более в диаметре. Так вы сможете делать из отходов готовые дрова для отопления или на продажу.

Гілкоруб садовий Щепоріз садовий
На что нужно обращать внимание при выборе измельчителя веток?

Основным критерием выбора дробилки или щепореза, является тип привода. Ведь от этого критерия зависит цена оборудования, обслуживание и возможности. Существует 3 типа привода измельчителя веток:
1. От двигателя внутреннего сгорания (бензиновый или дизельный) – этот универсальный вариант если у вас нет трактора и подключения к сети. Такие дробилки отличаются своей мобильностью, вы можете измельчать ветки как у себя в саду, так и в любом другом месте.
2. От вала отбора мощности трактора – этот вариант подойдет для тех у кого есть трактор. Измельчители веток з таким типом привода, как правило, дешевле за счет того, что в их комплектации отсутствует двигатель или аккумулятор.
3. От электрической сети – измельчители   отличаются экологичностью и подойдут для тех у кого есть возможность подключения к сети 380, а так же нет необходимости перемещать аппарат на дальней дистанции.

Где выбрать качественный измельчитель веток з гарантией?

Компания ARPAL производит дробилки и щепорезы как для домашних и садовых задач, так и для профессионального использования с гарантией на 3 года и постгарантийным обслуживанием.

Видео обзор, отзывы в работе садового измельчителя веток

 

Выбрать себе измельчители веток вы можете по ссылке

distance
наверх