Дробилка для веток в лесном хозяйстве
08 12 2019

Последнее время с развитием научно технического прогресса, все чаще можно встретить использование профессионального оборудования для утилизации, зачистки и переработки древесных отходов.

Одним из самых эффективных и доступных инструментов в повседневном использовании являются дробилки для веток.

Зачем нужны дробилки для веток?

Дробилка для веток имеет больше преимуществ, чем кажется на первый взгляд. С помощью этого оборудования вы сможете легко и главное законно убирать лесные посадки, утилизируя сучки которые валяются под ногами. В последствии, вы с легкостью можете использовать их как топливо.

Измельчители веток бывают:

садовая дробилка веток

Бытовая, садовая дробилка для веток – такое оборудование подойдет для уборки мелких веточек диаметром до 60-80 мм. Измельчители данной категории бывают 3 типов привода:

  • бензиновый,
  • электрический,
  • от ВОМ трактора

Дробилка веток дизельная

Полупрофессиональная дробилка для веток – это машина средней мощности, способна переработать бревна толщиной до 80-120 мм. Бывают с разными приводами, как и бытовые измельчители.

Профессиональная дробилка веток

Профессиональная дробилка для веток – мощное оборудование, с помощью которого можно рубить дрова толщиной до 160 мм. Для удобства использования, некоторые модели оснащены специальным транспортером, который подает дрова в прицеп. Максимальная высота подъема составляет 3.5 метра и может регулироваться. Бывают только бензиновые и тракторные. Такие модели отличаются своей производительностью - 12 кубических метров готовых дров за час работы.

Дробилка для веток видео обзоры, отзывы


Купить дробилки для разных сфер применения вы можете на нашем сайте

distance
наверх